Музыка

Дядя Солнышко посвятил новый альбом женщинам, старикам, детям и мужчинам в кризисе среднего возраста

Рок-бард Дядя Солнышко, он же Дмитрий Макаров, меньше месяца назад выпустил третий альбом с довольно длинным и точным названием —…

«Работа над образом в рэпе — это как открытка» — BRIE BODDIE про новый трек NEW NUMBER и собственный визуальный стиль

Хип-хоп культура — это не только рэп и баттлы, но ещё и граффити со стикербомбингом. Хип-хоп — это обособленный визуальный…

«Гагарин, Ура!» — путешествуем по музыкальной вселенной «12.04 Vol.4»

В День космонавтики, 12-го апреля, вышел традиционный, ежегодный «космический» контекстный сборник лейбла Content Chaos — «12.04 Vol.4». В компиляцию вошло…

Кулстори: «По музыке «нулевых» ностальгии у меня нет, так как всё должно развиваться, включая музыкальные жанры», — Lost in the Past о дебютном альбоме

В начале этого года петербургский альтернативный метал-проект Lost in the Past выпустил дебютный альбом Tell Me Something New. В составе…

«Такое радио будто маяк для всех, единственная живая волна во время апокалипсиса», — Radio Stockholm о своём творчестве, новом сингле и концерте во Пскове

Группа Radio Stockholm, созданная в Заполярном, а ныне базирующаяся в Петербурге, выпустила сингл «Точка на карте» и анонсировала выход первого…

«Шум моря» зазвучал по-новому: группа 4 СТЕНЫ представила кавер на the Грани

4 СТЕНЫ — молодая, но весьма продуктивная рок-группа из Санкт-Петербурга. В прошлом месяце коллектив представил сингл «Радиоубийцы» и уже сейчас…

Кулстори: «ПроРок» о треке «Раствориться в закате» и предстоящем концерте в честь Дня рождения группы

20-го апреля латино-рок-регги группа «ПроРок» даст концерт в байкерском трактире «ГаражСарай», куда приглашает всех своих слушателей! Учитывая столь тематическое место…

«За 20 лет у меня накопилось много песен, спеть которые могу только я», — Андрей Нагорный (ex-DZEN) о новом сингле и грядущем альбоме

Сибирская группа DZEN прославилась в начале «нулевых», однако о её славе массовому слушателю нередко приходится напоминать. В таких случаях, хорошо…

«Если кому-то тяжело постоянно слушать рок-музыку, он может прочитать наши песни в полной тишине», — Вадим Курылёв о новом сингле, книге и концерте в «Авроре»

Этой весной группа «Электропартизаны» презентовала новый сингл «Дай миру шанс!» и сборник стихов Вадима Курылёва «Молекула ветра». В самый разгар…

«Кутёж раз в квартал случается, и это всегда прикольно, потому что после рождаются такие треки», — Хмыров о сингле «Костёр»

Петербургский проект «хмыров» выпустил макси-сингл «Костёр». В творчестве «хмырова» сочетается танцевальная электронная музыка, хип-хоп новой школы и инди-рок. Ко всем…

Кнопка «Наверх»