Музыка

«Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»


				«Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»


				«Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»

Роман Ельмеев — молодой рэп-исполнитель и опытный стример на YouTube. В прошлом месяце число подписчиков на его канале превысило один миллион человек. За год до этого Роман получил серебряную награду площадки. Под псевдонимом ELMEEV исполнитель, начиная с 2020 года, периодически выпускает треки. Несколько недель назад у него вышла новая песня «Молодые».

  • «Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»

  • «Я решил сделать ЕР из разных по настроению и исполнению треков»: рэп-исполнитель «ГАНЕЖ» о релизе «Разница потенциалов»

  • Saxobeat — про любовь и деньги: рэп-исполнитель ARMO о новом релизе

  • Канада, криминал и дрилл: рэпер Skolio о релизе DIESEL и своей музыке

  • «Главная мечта — это попасть в сердца людей»: исполнители MARCO & KAVI о музыке и новом треке «К чёрту любовь»

  • Трек «Молодые» получился по-настоящему искренним и в хорошем смысле «простым», человечным. Рэп-подача позволяет без лишних нравоучений обеспечить лёгкое восприятие и «не вводит в тоску» из-за пока что нереализованных целей.

    «Портал Субкультура» узнал у Романа Ельмеева, что его вдохновило на новый трек, каким он видит профессиональный успех и как исполнитель добился того, что у него есть уже сейчас.

    — В одном из постов на своей странице Вконтакте вы писали, что новый трек «Молодые» похож по стилю на творчество исполнителя MACAN. Как думаете, что формирует стиль любого музыканта? Каким вы видите собственный стиль?

    —У каждого человека свои вкусы, и он делает так, как ему нравится, например, мой стиль — что-то между Фогелем и MACAN. Мне нравится такого типа песенки, но в них иногда чего-то не хватает, и вот я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов.

    — В предыдущем интервью вы упомянули, что первые треки делали для своей девушки. Кто или что вдохновили вас на «Молодые»?

    — Да, первые треки создавались для девушки, но многие из них я никуда не выпускал. Они так и остались в секрете. На «Молодые» вдохновил, конечно же MACAN, послушал один его трек, он запал мне, и вот так появилось это чудо.

    — Пару месяцев назад вы опубликовали пост о получении «синей галочки» Вконтакте, недавно поделились со слушателями новой победой — достижение одного миллиона подписчиков на ютуб-канале. Какая ваша следующая большая цель?

    — Я даже не знаю, что сказать, следующие цели это получить золотую кнопку ютуба и купить мотоцикл.

    — В новом треке есть строчка: «золотая молодежь — это точно не про нас». Вы уже задумывались о своей целевой аудитории?

    — Нет, не задумывался

    — В предыдущем интервью вы говорили, что хотели бы повторить музыкальный успех Фогеля. Расскажите, что для вас является вершиной профессионального успеха?

    — Ответ прост, миллионы слушателей и множество концертов по всему миру.

    
				«Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»

    
				«Я делаю так, как хотелось бы слышать у других музыкантов»: ELMEEV о новом треке «Молодые»

    — Сейчас в вашей карточке музыканта Вконтакте представлено пять треков, два из которых вышло в этом году. От чего зависит частота написания песен? Планируете ли вы теперь выпускать новые треки регулярно?

    — У меня нет определённого графика выхода песен: захотел и опубликовал, не захотел не опубликовал, все просто. Это не точно, но думаю, в год будет выходить 1-2 трека.

    — Что у вас вызывает более яркие эмоции: критика вашего музыкального творчества или одобрение?

    — Критика, люди просто завидуют и постоянно говорят: «трек не очень», «я бы сделал лучше», «не о чём» и так далее. Хейтеры — это обычное дело.

    — Как думаете, форма превалирует над содержанием или наоборот? Могли бы вы исполнять песни в каком-то другом жанре?

    — Я могу исполнять песни в любом жанре, вопрос в другом, а нужно ли это мне? Как я и говорю, я делаю то, что бы хотел видеть у других.

    — Помимо вашей музыкальной деятельности, вы ещё блогер и стример с миллионом подписчиков. Расскажите об этой вашей стороне. Как долго шли к такому результату?

    — Я начал заниматься ютубом в далёком 2014 году, тогда было лето, я создал свой первый канал, который, конечно не умел оформлять. Я начал выкладывать видео про заброшки и игры, как не странно, они стали «залетать». На то время это было так: одно видео набрало 10 тысяч просмотров, подписчики хоть и росли, но очень-очень медленно, до сентября этого же года их было лишь около ста.

    Многие мои каналы на YouTube были неудачными, но я не сдавался и добился того, что на данном этапе у меня более 1.100.000 подписчиков, 1.4 миллиардов просмотров и 50 миллионов лайков. В 2023 году я получил серебряную кнопку и множество галочек в различных соцсетях, меня стали узнавать, не говоря уже о комментариях, отдельные из которых я читаю с удовольствием.

    Мне нравится заниматься ютубом, я буду продолжать это делать, поэтому нужно просто никогда не сдаваться, и все у вас будет хорошо.

    Понравился материал? Пожертвуйте любую сумму!

     
    Источник

    Похожие радио

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Кнопка «Наверх»