Музыка

Тяжёлые будни. Сентябрь 2023


				Тяжёлые будни. Сентябрь 2023


				Тяжёлые будни. Сентябрь 2023

Расскажем вам о самых важных новостях из мира тяжёлой музыки, которые вы могли пропустить в сентябре.

Группа Within Temptation вдохновились творчеством Тарантино

Альтернативная метал группа Within Temptation в конце сентября выпустила новый трек, который получил название Ritual. По словам музыкантов, композиция вдохновлена творчеством иконы кинематографа Квентином Тарантино, а если быть точнее — фильмом «От Заката До Рассвета»

«Это забавный трек о соблазнении. Речь идёт о женщине, которая берёт власть в мире, где доминируют мужчины, и проявляет собственную инициативу»

Группа Exodus приступила к записи нового альбома

В новом интервью STL Tones гитарист Exodus Гэри Холт подтвердил, что группа усердно работает над написанием нового материала для своего следующего альбома. Релиз ожидается в 2024 году на лейбле Napalm Records.

    Читайте также

  • Тяжёлые будни. Сентябрь 2023

  • Клипы, которые мы смотрели в июле 2023

  • Клипы, которые мы смотрели в марте 2023

  • Клипы, которые мы смотрели в феврале 2023

  • Клипы, которые мы смотрели в январе 2023

Оззи Осборн планирует записать новый альбом

Несмотря на то, что Оззи Осборн ранее заявлял о приостановке гастрольной деятельности, творческий запал музыканта ещё не иссяк. В новом интервью для Metal Hammer он заявил, что в следующем году есть планы на запись нового полноформатного релиза.

«Я привожу себя в форму. Совсем недавно я записал два альбома (Ordinary Man 2020 года и Patient Number 9 2022-го, оба спродюсированы Эндрю Уоттом), но я хочу записать ещё один альбом, а затем снова отправиться в путь. Сейчас я только начинаю над этим работать, и мы присутпим к записи в начале следующего года. Я хочу не торопиться с этим»

Группа Amaranthe выпустила околотанцевальную композицию

Песня Insatiable стала новым синглом от шведской группы Amaranthe. Она будет включена в новый альбом The Catalyst. Пластинка выйдет в конце февраля 2024 года.

Трек представляет собой зажигательную смесь из индастриал-метала и модерн-метала с упором на танцевальную составляющую. Видеоряд лишён какой-либо сюжетной линии. Если бы шведы выступили с данным опусом на «Евровидении», то явно получили бы свою порцию симпатий со стороны зрителей конкурса.

Группа Pain показала новый видеоклип

В сентябре Швеция стала одним из главных поставщиков новостей в мире тяжёлой музыки. Группа Pain представила свой новый сингл Revolution, который хорош во всех смыслах этого слова. Слушателя ожидает драйвовое музыкальное полотно, воплотившее в своей основе лучшие стороны коллектива, начиная от тяжёлых риффов, заканчивая электронными синтезаторами и мелодичными вставками.

Видеоряд представляет собой захватывающий фантастический сюжет. Лирика раскрывает проблему ложной информации, с которой пользователи ежедневно сталкиваются в социальных сетях и порой неверно её обрабатывают.

Группа Korn планирует выпуск нового материала в 2024 году

Во время выступления на подкасте The Joe Kingdom Perspective гитарист Korn Брайан «Хед» Уэлч подтвердил, что группа намерена выпустить продолжение прошлогоднего альбома Requiem в следующем году. Этот год также совпадает с 30-летием их одноимённого дебютного альбома.

Британская группа DragonForce выпустила клип Doomsday Party

По мнению автора статьи, группа DragonForce растеряла своё былое величие и мастерство, превратившись в копию самих же себя. Не менее удивительными выглядят попытки музыкантов поэкспериментировать со звуком.

Новый сингл способен окунуть слушателя в эпоху величия жанров глэм-метал и диско, обладая при этом соответствующими музыкальными атрибутами в виде старинных синтезаторов и искусственных барабанов. Атмосферу лютого праздника подкрепляет видеоряд, обладающий особой атмосферой ретро. Есть ощущение, что DragonForce решили отдать дань уважения всем известным музыкальным жанрам прошлого столетия, которые имеют свои корни в Великобритании.

Группа Myrkur продемонстрировала обряд

Нежная и завораживающая композиция вышла у датской группы Myrkur, которая решила продемонстрировать своё фольклорное нутро. В клипе на песню Mothlike мы становимся зрителями ( а в какой-то момент и соучастниками) древнейшего обряда, которым руководит Амалия Браун, единственная участница проекта.

Песня является частью грядущего альбома Spine, который выйдет 20 октября 2023 года на лейбле Relapse Records.

Анонсы Группа Therion готовит третью часть «Левиафана»

Третья часть трилогии Leviathan от группы Therion будет выпущена 15 декабря на Napalm Records. Для ознакомления доступен первый сингл Twilight Of The Gods.

Брюс Дикинсон снова выпустит сольный альбом

Величайший вокалист хэви-метал вселенной Брюс Дикинсон объявляет о выпуске своего первого сольного альбома за 18 лет. Планируется, что он выйдет в начале 2024 года. Дополнительные подробности будут обнародованы позднее.

«Этот альбом стал для меня очень личным путешествием, и я очень горжусь им. Мы с Роем Зи записывали его в течение многих лет, и я очень рад, что люди наконец-то его услышат»

Помимо анонса релиза, стало известно о живых выступлениях в его поддержку.


				Тяжёлые будни. Сентябрь 2023


				Тяжёлые будни. Сентябрь 2023

Анонс нового альбома от группы Suffocation

Легендарная группа Suffocation выпустит свой девятый полноформатный альбом Hymns From The Apocrypha 3 ноября на лейбле Nuclear Blast. Пластинка записана с новым вокалистом Рикки Майерсом. Для ознакомления доступен новый сингл и клип Seraphim Enslavement.

Группа Autopsy поделилась анонсом своего девятого полноформатного альбома

Дэт-металлисты Autopsy вернутся со своим новым полноформатным альбомом. Альбом под названием Ashes, Organs, Blood And Crypts выйдет в свободный доступ 27 октября 2023 года на лейбле Peaceville Records.

Альбомы Nervosa — Jailbreak

За короткий период времени группа Nervosa сумела стать одним из самых значимых музыкальных феноменов треш-метала. Безусловно, им ещё далеко до грандов, но намеченный курс очевиден, и коллектив делает всё возможное для реализации цели.

В первую очередь проект вызывает интерес тем, что он исключительно женский (если не считать технический персонал). Текущий год для группы стал переломным по причине капитального обновления в составе, группу покинули представительницы «золотого состава».

Пятый студийный альбом получил название Jailbreak, а его релиз состоялся 23 сентября на Napalm Records. Новый состав, новые эмоции, новое музыкальное воплощение… рекомендуем к ознакомлению.

KK’s Priest — The Sinner Rides Again

Основателями группы KK’s Priest стали бывшие участники Judas Priest — Кеннет Даунинг и Тим Оуэнс. Помимо них, у истоков появления коллектива был известный бас-гитарист Дэвид Эллефсон, который впоследствии предпочёл сосредоточиться на работе в Megadeth.

Альбом The Sinner Rides Again стал вторым для коллектива и имеет несколько отсылок к творчеству JP. Слушателя ждёт увлекательное путешествие по вымышленным мирам в сопровождении интересных персонажей. Музыкантам удалось продемонстрировать наследие традиционного рока и хэви-метала.

Cannibal Corpse — Chaos Horrific

Chaos Horrific рассказывает о массовых увечьях, направленных на то, чтобы вернуть человеческую расу к геноциду, который был принят массами. Впрочем, если вы знакомы с творчеством дэт-металлистов Cannibal Corpse, то тематика их основного творчества, полного неординарности и хаотичной жути, не станет каким-либо открытием.

TesseracT — War Of Being

Приучив своего слушателя к музыке повышенного уровня исполнения, группа TesseracT решила добавить к дженту элементы пост-рока в виде атмосферных трэмольных соло и наложенных эффектов. Пожалуй, самым интересным треком с альбома стала заглавная композиция War Of Being. Остальной материал получился однообразным, но не скучным.

Ronnie Romero — Too Many Lies, Too Many Masters

Альбом Too Many Lies, Too Many Masters стал третьим полноформатным релизом чилийского певца Ронни Ромеро, который сейчас живёт в Испании. На данной пластинке музыкант показал свои авторские способности. Напомним, что предыдущие две работы представляли собой сборники кавер-версий на известные хард-рок композиции.

Oomph! — Richter Und Henker

Новый альбом немецкой группы Oomph! получил название Richter Und Henker и придётся по вкусу любителям немецкого индастриал-метала. Текущий год для коллектива стал переломным, Покинувший группу вокалист Деро Гои решил основательно заняться развитием сторонних музыкальных проектов, его уход был объявлен в 2021 году. При этом каких-либо заявлений о завершении деятельности Oomph! не поступало.

Новым вокалистом стал Der Schulz и, по словам остальных участников коллектива, ему удалось вернуть дух классического Oomph!.

А что там у нас?

Звучание группы «БеZумные Усилия» представляет собой смесь из грув-метала и трэша. Сингл «Лабиринт» стал вторым для коллектива в этом году и в полной степени демонстрирует нам творческие стремления музыкантов быть настолько громкими, насколько это возможно в современной тяжёлой музыке.

Вторым за текущий год релизом отметилась питерская модерн-метал группа «Ауткаст». Вслед за композицией «Пропасть», была представлена новая тема под названием «Некуда Бежать». Не за горами и выпуск полноформатного альбома, презентация которого состоится в середине ноября в двух столицах. Вместо клипа было представлено плейтру.

Группа из Санкт-Петербурга, играющая прогрессивную тяжёлую музыку, Walking Across Jupiter предложила своё видение инструментального прогрессивного метала на мини-альбоме Written In The Stars. Релиз состоялся фактически в день десятой годовщины с момента первого выступления коллектива на Eccentric Fest, где также присутствовали TesseracT и Skyharbor.

На смелый поступок решилась группа «Ермак!», представив слушателю метал-оперу под названием «Манкурт». Произведение разбито на несколько эпизодов, а в записи приняли участие музыканты из «Аффинаж» и Jane Air.

Для полного погружения в сюжет нужно слушать альбом целиком, чтобы было детальное представление о присутствующих персонажах и их характерах.

Понравился материал? Пожертвуйте любую сумму!

 
Источник

Похожие радио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»